ДомОнлайн.Новости

Приглашаем на экспертную лекцию по

02.02.2026 Приглашаем на экспертную лекцию по ЖКХ!

Тема: «Как организациям сферы ЖКХ работать с данными из ЕГРН и государственных информационных систем»

Спикер:
Айнур Маргамов — член комитета Торгово‑промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере ЖКХ, кандидат экономических наук.

Что разберём на лекции:

✅Правила и проблемы ведения реестра собственников и проведения общих собраний.

✅Типичные ошибки при получении и проверке сведений: разбор кейсов.

✅Новый порядок проведения общих собраний собственников (приказ Минстроя РФ от 30.04.2025 № 266/пр).

✅Как выявить неучтённые объекты и повысить собираемость платежей.

✅ИИ‑технологии в работе с потребителями: актуальные решения.

После лекции — открытая дискуссия и ответы на ваши вопросы!

Для кого это полезно:

✅руководители управляющих организаций, ТСЖ, ЖСК;

✅председатели советов домов;

✅активные жители, заинтересованные в улучшении ЖКХ.

Где: «Дом Жилищного Работника» (ул. Рубинштейна, д. 20, 4‑й этаж).

Когда: 9 февраля в 16.00

Стоимость участия: 500 рублей.

Как зарегистрироваться:
→ перейдите по ссылке: https://rubinsteina20.timepad.ru/event/3798227/

Вопросы? Пишите организаторам: @Nadezhda_Spiritus_Sancti

Обсудить ВКонтакте
13.10.2026
Пристрой с общими сетями признали частью МКД: повышающий коэффициент за отсутствие ИПУ не применили В Твери РСО «Тверская генерация» попыталась взыскать с муниципалитета повышающий коэффициент за отсутствие индивидуального прибора учета тепла в нежилом помещении площадью 229,6 кв. м. Суды двух инстанций в этой части отказали: помещение является встроенно-пристроенной частью МКД, и обязанности ставить ИПУ у собственника нет. Читайте продолжение в нашей статье.
06.10.2026
УК не убедила суд, что отсутствие в бюллетенях реквизитов документов о праве собственности портит результаты собрания В Нижнем Новгороде АО «Домоуправляющая компания Нижегородского района» попыталась оспорить решения общего собрания собственников, на котором жители решили сменить управляющую организацию на ООО «УК «МИРА», утвердить размер платы, перевести фонд капремонта на спецсчет. Читайте продолжение в нашей статье.
29.09.2026
С РСО взыскали моральный вред и штраф за ошибочную загрузку чужого долга в ГИС ЖКХ Ошибка в привязке лицевых счетов при размещении данных в ГИС ЖКХ привела к взысканию с ресурсоснабжающей организации морального вреда и потребительского штрафа. Суды квалифицировали размещение недостоверных сведений как нарушение личных неимущественных прав потребителя. Читайте продолжение в нашей статье.

Наши сервисы

Показать все